加入收藏 | 设为首页 义蓬网
获得 Adobe Flash Player

街道第二届全民运动会暨文化艺术节 “英冠温德姆杯”田径比赛圆满收官

2018-10-30 14:49:29   来源:   点击:3

  10月27日,义蓬街道第二届全民运动会暨文化艺术节“英冠温德姆杯”田径比赛在义蓬初级中学田径场拉开战幕。经过两天的激烈比拼,各项比赛尘埃落定。本次比赛有来自各村、社区、行政企事业单位共计400名运动员参赛。

  此次比赛分为村社区组和行政企事业组,参赛项目为男子100米、200米、400米、800米、1500米、5000米、跳高、跳远、铅球、4*100接力;女子100米,200米、400米、800米、1500米、3000米、跳高、跳远、铅球、4*100米接力。其中,100米、200米采取预决赛,其余项目均采用一次性比赛。

  在径赛现场,随着一声发令枪响,选手沿着环形的跑道,向着同一个目标进发,犹如似离铉的箭。特别是女子4*100米接力,男子5000米项目中,运动员全力以赴,演绎出了的是奋斗和拼搏,站在赛道外的观众一个劲地为运动员加油鼓劲打气。

  在田赛现场,跳远项目中运动员个个精神饱满,身手不凡,助跑,踏条,腾空,落地,宛如一条美丽的弧线,赢得了在场观众的声声喝彩。跳高项目中运动员们不惧横放在半空中的杆子,勇敢地跳了过去,冲刺一个又一个的高度,超越战胜了自己。铅球项目中运动员们手握沉甸甸的铅球,将步伐扭转,把全身的气力凝聚一点,奋力把铅球投掷了出去,铅球沉闷地落入沙地,书写着运动员们的精彩表现。在各项比赛激烈的交锋中,义蓬健儿们斗志昂扬、奋力拼搏,永不言败,充分弘扬了“更高、更快、更强”的体育精神。

  各单项和接力项目按组别均录取前6名并奖励,在颁奖现场,运动员们面露笑意接受颁奖,旁边的观众都鼓掌示意,为运动员感到骄傲与自豪。

  据了解,本次田径比赛由义蓬街道党工委、办事处主办,义蓬街道社会事务科承办、浙江英冠控股集团协办。

村、社区项目名次统计表

项  目

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

100

11.91

蔡佳乐 春雷村

11.92

丁  铖 后新庙村

12.50

沈烜波 义盛村

12.55

沈小峰 新庙前村

12.75

方  良 义和社区

12.88

胡梁骏 杏花村

12.91

戴雨婷 仓北村

15.36

王利金 春雷村

15.62

诸玲佳 后新庙村

16.42

施丽芳 义盛村

16.53

赵佩倩 新庙前村

17.49

沈  依 杏花村

200

25.24

蔡佳乐 春雷村

26.15

陈佳锋 火星村

26.27

黄佳能 后埠头村

27.39

方  良 义和社区

28.51

胡梁骏 杏花村

38.87

胡  军 后埠头村

30.16

丁依蕊 春雷村

32.93

赵丹红 火星村

33.77

诸玲佳 后新庙村

34.66

沈  依 杏花村

36.74

王  盼 长红村

40.47

叶  飞 春光村

400

0:59.57

陆炳炳 春雷村

0:59.61

潘建军 蓬园村

1:00.53

金可可 蓬园村

1:02.15

高黎翔 头蓬社区

1:03.45

王鲁鲁 杏花村

1:04.84

王  继 南沙村

1:07.43

丁依蕊 春雷村

1:24.72

斯  佳 杏花村

1:27.54

周玲利 仓北村

1:28.16

张伟红 杏花村

1:28.48

戴丽红 杏花村

1:32.72

陈丹丹 义和社区

800

2:21.66

李  楠 火星村

2:22.95

蒋晓云 蜜蜂村

2:26.55

潘  晨 新庙前村

2:36.35

马加元 蓬园村

2:36.65

施海军 灯塔村

2:42.04

倪国峰 小泗埠村

2:47.43

王小玲 白浪村

2:52.37

朱梦洁 春雷村

2:59.56

桑燕飞 白浪村

3:11.05

周依娜 义和社区

3:13.29

斯  佳 杏花村

3:13.95

肖珊珊 义盛村

1500

5:07.59

蒋晓云 蜜蜂村

5:14.42

施锋燚 后埠头村

5:16.79

周胜渭 杏花村

5:17.62

王鲁鲁 杏花村

5:19.46

诸海彬 南沙村

5:21.68

马加元 蓬园村

5:59.86

朱梦洁 春雷村

6:11.89

丁燕燕 春光村

6:16.40

魏海燕 春雷村

7:06.84

冯国英 南沙村

7:28.40

陈秋平 头蓬社区

7:33.20

高金晶 义蓬村

3000

14:01.15

魏海燕 春雷村

15:35.90

冯国英 南沙村

17:34.56

费红燕 杏花村

17:54.78

黄娟英 火星村

18:06.37

熊  殷 仓北村

19:20.06

夏  琼 仓北村

5000

21:23.26

寿国烊 后埠头村

21:23.32

周胜渭 杏花村

21:52.00

汪水超 春园村

22:15.52

傅佳斌新庙前村

22:52.37

蔡飞扬 白浪村

22:55.33

方佳阳 小泗埠村

4×100

0:50.69

头蓬社区

0:52.46

春雷村

0:53.60

仓北村

0:54.57

新庙前村

0:54.76

后新庙村

0:56.14

义盛村

1:00.82

春雷村

1:08.63

仓北村

1:09.17

后新庙村

1:09.46

义盛村

1:11.05

火星村

1:11.21

杏花村

跳高